Американские кинопродюсеры Брюс Хендрикс и Гален Уокер приобрели права на рассказ Стэнли Кубрика «Безумец на свободе» и планируют снять по нему фильм, сообщает издание Variety.

Отмечается, что это один из трех проектов знаменитого режиссера, найденных в его библиотеке уже после смерти Кубрика в 1999 году.
“Возможность наконец перенести на экран проект режиссера Стэнли Кубрика спустя столько лет – это наша сбывшаяся мечта. Мы с нетерпением ждем уже возможности снять кинофильм, соответствующий его уникальному видению”, – поделился Уокер.
Подробности «Безумца на свободе» пока неизвестны, однако продюсеры рассказали, что сюжет будущей картины будет соответствовать нуарному стилю триллеров Кубрика. Съемки проекта намечены на осень 2021 года.
Поделиться "Съемки «Безумца на свободе» по утерянному сценарию Кубрика стартуют осенью"